воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Кто они ... куклы Тильды?

1) История создания.

Первая кукла была сшита норвежской Тоне Финангер ( Tonne Finanger ) . А в 1999 году случилось 2 знаменательных события - выход книги " Тильда Рождество " и " Тильда Пасха" , а также открытие магазина , в котором продавались масстер-классы по изготовлению этих необычных кукол и материалы для них. Начиная с этого момента , весь мир охватила " Тильдомания ". Каждая рукодельница осваивала технику изготовления кукол , привнося что-то свое. Создание сообщества любителей Тильд , открывались форумы и сайты , где можно было передать свой опыт и обсудить выкройки и процесс шитья . Сейчас всеобщая любовь к Тильдам все растет , и нас продолжают радовать задорная зубная фея , неуклюжие вислоухие  зайцы  и кролики , смешной лось , летящий кот , Мишка , Хозяюшка , Купальница  и трогательные ангелы , нашли свое место в интерьере дома домашние феи и загадочные человечки.

2) Особенности кукол.

Тильду невозможно перепутать ни с какой рукотворной куклой.

Особые отличия : собственное имя , плавные закругленные линии , маленькие глазки - пуговки или узелки , использование натуральных тканей - хлопок , бязь , шерсть , фланель , войлок , фетрдля тела и ткани в стиле " Кантри" для одежки , нежные пастельные цвета.

Вы спросите для чего нужна такая кукла ?

Куклы Тильды могут использоваться по разному :

Как игрушки ( и для детей , и для взрослых ) , как предметы интерьера ( особенно для стилей " Кантри" и " Прованс" ) - их можно поселить в кухне и прихожей , посадить на диваны и кровати , на кресла и пуфики , найти для них уютный уголок в шкафах и на полочках , как обереги семейного очага  , как оригинальные подарки , как воплощение детских мечтаний и творческих порывов.....

Источники : http://www.livemaster.ru/topic/74677-kto-oni-strannye-kukly-tildy 

Комментариев нет:

Отправить комментарий